Mein Kind möchte ein Probetraining beim TSV Rudow machen, wann und wo findet das statt?

Minis männlich
(Jahrgänge 2013-2014 und jünger)

Montag 16:00 – 17:00 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerTilo Rautenberg
Karte ansehen
Donnerstag 16:00 – 17:00 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerTilo Rautenberg
Karte ansehen

Minis weiblich
(Jahrgänge 2013-2014 und jünger)

Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerSabine Fischer
Nadin Frenkel
Karte ansehen
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerSabine Fischer
Nadin Frenkel
Karte ansehen

E-Jugend Männlich
(Jahrgänge 2011-2012)

Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr
WoHannah-Arendt-Gymnasium
Waltersdorfer Chaussee 144
12355 Berlin
AnsprechpartnerSven Konieszny
Adrian Namyslo
Karte ansehen
Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr
WoRose-Oehmichen Schule
Lieselotte-Berger-Str. 65
12355 Berlin
AnsprechpartnerSven Konieszny
Adrian Namyslo
Karte ansehen
Donnerstag 17:00 – 18:30 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerSven Konieszny
Adrian Namyslo
Karte ansehen

E-Jugend Weiblich
(Jahrgänge 2011-2012)

Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerHeiko Stark
Valerie Nusche
Karte ansehen
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerHeiko Stark
Valerie Nusche
Karte ansehen

D-Jugend Männlich
(Jahrgänge 2009-2010)

Mittwoch17:00 – 18:30 Uhr
WoRose-Oehmichen Schule
Lieselotte-Berger-Str. 65
12355 Berlin
AnsprechpartnerMarkus Föhrenbach
Patrick Gaude
Karte ansehen
Freitag18:30 – 20:00 Uhr
WoWalter Gropius Schule
Fritz-Erler-Allee 80
12351 Berlin
AnsprechpartnerMarkus Föhrenbach
Patrick Gaude
Karte ansehen

D-Jugend Weiblich
(Jahrgänge 2009-2010)

Montag17:00 – 18:30 Uhr
WoRose-Oehmichen Schule
Lieselotte-Berger-Str. 65
12355 Berlin
AnsprechpartnerMarela Kucharski
Olivia Pemp
Christian Stüber
Karte ansehen
Donnerstag17:00 – 18:30 Uhr
WoHannah-Arendt-Gymnasium
Waltersdorfer Chaussee 144
12355 Berlin
AnsprechpartnerMarela Kucharski
Olivia Pemp
Christian Stüber
Karte ansehen

C-Jugend Männlich
(Jahrgänge 2007-2008)

Dienstag18:30 – 20:00 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerPeter Vilimek
Marcus Einsporn
René Kossman
Karte ansehen
Freitag18:30 – 20:00 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerPeter Vilimek
Marcus Einsporn
René Kossman
Karte ansehen

C-Jugend Weiblich
(Jahrgänge 2007-2008)

Mittwoch18:30 – 20:00 Uhr
WoRose-Oehmichen Schule
Lieselotte-Berger-Str. 65
12355 Berlin
AnsprechpartnerAnika Keller
Nilay Ince
Karte ansehen
Freitag17:00 – 18:30 Uhr
WoWalter Gropius Schule
Fritz-Erler-Allee 80
12351 Berlin
AnsprechpartnerAnika Keller
Nilay Ince
Karte ansehen

B-Jugend Männlich
(Jahrgänge 2005-2006)

Dienstag18:30 – 20:00 Uhr
WoHannah-Arendt-Gymnasium
Waltersdorfer Chaussee 144
12355 Berlin
AnsprechpartnerTobias Wudtke
Karte ansehen
Donnerstag18:30 – 20:00 Uhr
WoHannah-Arendt-Gymnasium
Waltersdorfer Chaussee 144
12355 Berlin
AnsprechpartnerTobias Wudtke
Karte ansehen
Freitag17:00 – 18:30 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerTobias Wudtke
Karte ansehen

B-Jugend Weiblich
(Jahrgänge 2005-2006)

Mittwoch18:30 – 20:00 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerAndy Greissel
Karte ansehen
Freitag17:00 – 18:30 Uhr
WoWalter Gropius Schule
Fritz-Erler-Allee 80
12351 Berlin
AnsprechpartnerAndy Greissel
Karte ansehen

A-Jugend Männlich
(Jahrgänge 2003-2004)

Montag18:30 – 20:00 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerTobias Wudtke
Karte ansehen
Mittwoch20:00 – 21:30 Uhr
WoRose-Oehmichen Schule
Lieselotte-Berger-Str. 65
12355 Berlin
AnsprechpartnerTobias Wudtke
Karte ansehen
Freitag20:00 – 21:30 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerTobias Wudtke
Karte ansehen

A-Jugend Weiblich
(Jahrgänge 2003-2004)

Montag18:30 – 20:00 Uhr
WoRose-Oehmichen Schule
Lieselotte-Berger-Str. 65
12355 Berlin
AnsprechpartnerWolfram Pemp
Frank Zentgraf
Karte ansehen
Dienstag20:00 – 21:30 Uhr
WoRose-Oehmichen Schule
Lieselotte-Berger-Str. 65
12355 Berlin
AnsprechpartnerWolfram Pemp
Frank Zentgraf
Karte ansehen
Donnerstag18:30 – 20:00 Uhr
WoMichael Ende-Grundschule
Neuhofer Straße 41
12355 Berlin
AnsprechpartnerWolfram Pemp
Frank Zentgraf
Karte ansehen

Was brauche ich für ein Probetraining?

  • Sportsachen (T-Shirt, Hose)
  • Hallenschuhe
  • Gegebenenfalls einen Handball (kein muss)
  • Motivation

Was Kostet der Beitrag falls mein Kind dem Verein beitreten möchte?

Alle Beitragsinformationen findet ihr unter diesem Link:
https://handballrudow.de/offizielles/

Welche Unterlagen werden für den Eintritt benötigt?

  • Karte vom Verein (wird vom Trainer ausgeteilt)
  • Spielberechtigungsantrag HVB (wird vom Trainer ausgeteilt)
  • Geburtsurkunde bzw. Vorder- und Rückseite des Personalausweises
  • Passbild
Scroll to Top