Cup der Landesmeister – weiblich C ist dabei

Am letzten Aprilwochenende (29.04. / 30.04) steht der Cup der Landesmeister in der wC an. Der TSV Rudow wurde aufgrund einer Absage aus dem Landesverband Bremen für das Turnier nachnominiert. Nur knapp eine Woche nach dem Pokalfinale treffen wir in der Vorrunde auf die Teams von SG Grün/Weiß Schwerin, HSG Handewitt/Nord Harislee, SV Union Halle/Neustadt und die Mädels vom Frankfurter HC. Das werden für unsere Bad Girls sicherlich wieder interessante Duelle.
Spielort für unser Team in der Vorrunde B ist die Sporthalle in der Hatzfeldalle 27-33 in 13509 Berlin. Los geht es am Samstag um 10 Uhr mit dem ersten Spiel…

Sportliche Grüße Guido

Spielplan für die Vorrunde am Samstag, den 29. April 2017

Gruppe A
Romain-Rolland-Oberschule

Place Moliere 4 (Cité Foch)

13469 Berlin


Teams Gruppe A

HC Leipzig

HSG Hannover-Badenstedt

AMTV Hamburg

Füchse Berlin

Thüringer HC

09:50 Begrüßung

Spiel 1 10:00 HC Leipzig – HSG Hannover-Badenstedt

Spiel 2 10:50 AMTV Hamburg – Füchse Berlin

Spiel 3 11:40 Thüringer HC – HC Leipzig

Spiel 4 12:30 HSG Hannover-Badenstedt – AMTV Hamburg

Spiel 5 13:20 Füchse Berlin – Thüringer HC

Spiel 6 14:10 HC Leipzig – AMTV Hamburg

Spiel 7 15:00 HSG Hannover-Badenstedt – Füchse Berlin

Spiel 8 15:50 AMTV Hamburg – Thüringer HC

Spiel 9 16:40 Füchse Berlin – HC Leipzig

Spiel 10 17:30 Thüringer HC – HSG Hannover-Badenstedt

_________________________________

Gruppe B

Sporthalle Tegel

Hatzfeldtallee 27-33

13509 Berlin

Teams Gruppe B

SV Grün Weiß Schwerin

TSV Rudow

HSG Handewitt/Nord Harrislee

SV Union Halle-Neustadt

Frankfurter HC

09:50 Begrüßung

Spiel 1 10:00 SV Grün Weiß Schwerin – TSV Rudow

Spiel 2 10:50 SV Union Halle-Neustadt – HSG Handewitt/Nord Harrislee

Spiel 3 11:40 Frankfurter HC – SV Grün Weiß Schwerin

Spiel 4 12:30 TSV Rudow – SV Union Halle-Neustadt

Spiel 5 13:20 HSG Handewitt/Nord Harrislee – Frankfurter HC

Spiel 6 14:10 SV Grün Weiß Schwerin – SV Union Halle-Neustadt

Spiel 7 15:00 TSV Rudow – HSG Handewitt/Nord Harrislee

Spiel 8 15:50 SV Union Halle-Neustadt – Frankfurter HC

Spiel 9 16:40 HSG Handewitt/Nord Harrislee – SV Grün Weiß Schwerin

Spiel 10 17:30 Frankfurter HC – TSV Rudow

Spielplan für die Halbfinale + Platzierungsspiele am Sonntag, den 30.April 2017

Romain-Rolland-Oberschule

HF 1 10.00 1. Gruppe A – 2. Gruppe B

Spiel um Platz 5 11.00 3. Gruppe A – 3. Gruppe B

Spiel um Platz 3 12:15 Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2

Finale 13.30 Sieger HF 1 – Sieger HF 2

Anschließend findet hier die Siegerehrung für alle Mannschaften statt

Sporthalle Tegel

HF 2 10.00 1. Gruppe B – 2. Gruppe A

Spiel um Platz 9 11.00 5. Gruppe A – 5. Gruppe B

Spiel um Platz 7 12.00 4. Gruppe A – 4. Gruppe B